当前位置:首页 > 通知公告 > 非交易中心公告

               发布时间:2019-07-12 16:15      来源:广州公共资源交易中心      分享到:


广州地铁ABCDFL6类投标

企业库资质复查结果公示

 

广州地铁ABCDFL6类投标人企业库资质复查工作已经结束,已通过企业库资质复查的库内单位详见附件;未通过资质复查的库内单位将被清退出相关企业库,具体单位如下:

序号

企业库名称

库内单位名称

资质复查不通过具体原因

备注

1

广州地铁工程施工类投标人企业库(车站类)A

中铁隆工程集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

2

广东省建筑工程机械施工有限公司

未按时提交资质复查资料

/

3

北京城建中南土木工程集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

4

广东省建筑工程集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

5

湖南省建筑工程集团总公司

未按时提交资质复查资料

/

6

中国铁建港航局集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

7

中铁电气化局集团西安铁路工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

8

广州市盾建地下工程有限公司

资质不符合要求

/

9

广州市第二市政工程有限公司

资质不符合要求

/

10

广州地铁工程施工类投标人企业库(隧道类)B

广东省第二建筑工程公司

未按时提交资质复查资料

/

11

湖南省建筑工程集团总公司

未按时提交资质复查资料

/

12

中铁大桥局股份有限公司

未按时提交资质复查资料

/

13

中国建筑一局(集团)有限公司

未按时提交资质复查资料

/

14

中铁电气化局集团西安铁路工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

15

广州机施建设集团有限公司

提供的业绩无法体现具体指标(无图纸或业主证明)

 

16

广州市第二市政工程有限公司

提供业绩为联合体业绩(无法区分实际工作内容,无图纸或业主证明)

/

 17

广州地广州地铁工程施工类投标人企业库(车辆段、停车场类)F

广东省建筑工程机械施工有限公司

未按时提交资质复查资料

/

 18

广州地铁工程机电设备安装类投标人企业库(机电安装及消防工程类)L

中铁一局建筑安装工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

 19

中铁五局集团电务工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

 20

中国铁建电气化局集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

 21

中铁七局集团电务工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

 22

中铁十四局集团电气化工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

 23

中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司

资质不符合要求

/

 24

中铁四局集团电气化工程有限公司

资质不符合要求

/

 

公示时间: 2019-07-12 2019-07-15止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人): 广州地铁集团有限公司

联系人: 李工

联系电话:020-83155858

 

附件:广州地铁A、B、C、D、F、L等6类投标人企业库资质复查结果公示.docx

 

广州地铁集团有限公司

 2019712