当前位置:首页 > 政府采购 > 政府采购招标 > 结果公告

               发布时间:2019-09-12 14:49      来源:广州公共资源交易中心      分享到:


广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目(CZ2019-1020)采购结果公告

 

广州公共资源交易中心受广东省广州市中级人民法院的委托,于2019年08月16日就广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的结果公告如下:

一、采购项目编号:CZ2019-1020(440100-201906-100320-0048,440100-201906-100320-0047,440100-201906-100320-0046,440100-201906-100320-0044,440100-201906-100320-0045)

二、采购项目名称:广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目

三、采购项目预算金额(元):16857680

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目1:

(一)中标供应商名称:联通系统集成有限公司广东省分公司

(二)中标供应商地址:广州市天河区黄埔大道西666号17楼

(三)中标金额:人民币5247800.00元(大写:人民币伍佰贰拾肆万柒仟捌佰元整)

(四)主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件)

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目2:

(一)中标供应商名称:南京通达海信息技术有限公司

(二)中标供应商地址:南京市鼓楼区集慧路16号联创大厦B座20层

(三)中标金额:人民币8209000.00元(大写:人民币捌佰贰拾万玖仟元整)

(四)主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件)

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目3: 无

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目4:

(一)中标供应商名称:广东宇阳互联科技有限公司

(二)中标供应商地址:广州市越秀区解放北路618-620号19楼

(三)中标金额:人民币675000.00元(大写:人民币陆拾柒万伍仟元整)

(四)主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件)

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目5:

(一)中标供应商名称:广东省计算技术应用研究所

(二)中标供应商地址:广州市越秀区连新路171号自编1号楼

(三)中标金额:人民币369000.00元(大写:人民币叁拾陆万玖仟元整)

(四)主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件)

六、报价明细

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目1: 中标供应商报价明细表

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目2: 中标供应商报价明细表

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目3: 无

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目4: 中标供应商报价明细表

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目5: 中标供应商报价明细表

七、评审日期:2019年09月06日 评审地点:广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:王欢,成员:赵卓君,刘新一,何彤,周维柏,张思海,陈穗祯

八、评审意见

评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目1:

投标单位

商务得分

服务得分

价格得分

综合诚信得分

总分

名次

联通系统集成有限公司广东省分公司

35

33.14

19.46

4.87

92.47

1

广州华南信息技术有限公司

9

13.37

20

4.27

46.64

2

广州众拓计算机科技有限公司

7

14.72

19.77

4.27

45.76

3

广州宽带主干网络有限公司

13

4.57

19.48

4.87

41.92

4

不通过资格性审查或符合性审查的投标人:

广州智软信息技术有限公司,原因: 供应商未按采购文件要求提供强制节能产品相关文件及证书:1.该产品属于《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的相关内容页,并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图;3.该产品获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目2:

投标单位

商务得分

服务得分

价格得分

其他得分

综合诚信得分

总分

名次

南京通达海信息技术有限公司

22

32.86

17.07

8

4.27

84.2

1

广州政泰信息科技有限公司

11

27.57

17.06

0

4.88

60.51

2

广州中省信网络科技有限公司

8

24.86

18.27

0

4.88

56.01

3

武汉华电新安科技有限公司

4.5

26.29

17.12

0

4.27

52.18

4

广州智软信息技术有限公司

2

24

20

0

4.27

50.27

5

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目3:

经评审委员会评审,广州中长康达信息技术有限公司未通过符合性审查,原因:报价明细表中对于“智慧语音转录系统”的报价超过采购文件规定的最高限价。

因符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该子项目采购失败。

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目4:

投标单位

商务得分

服务得分

价格得分

综合诚信得分

总分

名次

广东宇阳互联科技有限公司

18.5

19.91

29.2

4.87

72.48

1

广东中标数据科技股份有限公司

18

14.56

29.2

4.67

66.43

2

广州灏成计算机科技有限公司

17

13.4

29.09

4.27

63.76

3

深圳市实信达科技开发有限公司

12.7

14.03

30

4.29

61.02

4

广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目子项目5:

投标单位

商务得分

服务得分

价格得分

综合诚信得分

总分

名次

广东省计算技术应用研究所

28

39.14

11.62

4.9

83.66

1

深圳市艾泰克工程咨询监理有限公司

17.5

30.57

11.52

4.27

63.86

2

广州清宇信息科技有限公司

10

25.43

20

4.28

59.71

3

不通过资格性审查或符合性审查的投标人:

广州赛宝联睿信息科技有限公司,原因: 未在《实质性响应条款一览表》中对采购文件需求的星号条款进行一一响应。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人的名称、地址和联系方式

采购人名称:广东省广州市中级人民法院

采购人地址:广州市越秀区仓边路28号

采购人联系方式:刘碧云,(020)020-85805765

(二)采购代理机构的名称、地址和联系方式

采购代理机构名称:广州公共资源交易中心

采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号

评审咨询联系方式:(020)28866413

质疑受理联系方式:(020)28866163

十一、其他事项:

下载打印电子中标通知书

采购人可在中标结果公告发布后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。中标供应商可登录交易系统查询公共资源交易服务费金额,在支付交易服务费(交费方式详见本项目招标文件)并经交易中心确认收费后,登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。

如对中标结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(招标文件.pdf招标文件.GZZF招标文件.doc

 

发布人:广州公共资源交易中心

发布时间:2019年09月12日    








关联公告
广州市中级人民法院“送必达、执必果”配套建设项目(CZ2019-1020)  2019-08-16